Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 18.02.2017 14:40

Упрощенный процесс замены паспорта со «шпаргалкой» сняли на видео в Ростове

Утомительную и такую необходимую процедуру по замене паспорта упростил портал госуслуг в Ростове-на-Дону.

Теперь заявление и документы можно подавать через интернет, а потом прийти за паспортом в назначенный день.
Для оформления заявки необходимо предоставить свои личные данные: имя и фамилия, дата и место рождения. Также понадобится информация о родителях. В зависимости от причины, по которой меняется паспорт, варьируется список документов.

Если заявитель меняет фамилию при вступлении в брак, у него попросят свидетельство о рождении. При краже паспорта необходимо предоставить талон-уведомление о регистрации данного факта. С полным списком документов можно ознакомиться на сайте госуслуг.

Видеозапись с подробным описанием-шпаргалкой упрощенной процедуры опубликовала пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

- Ранее замена паспорта требовала двух походов в подразделение миграционной службы, обслуживающее район или город: один раз, чтобы подать заявление и документы; второй - чтобы получить паспорт, - прокомментировали ролик в ведомстве.

Там отметили, что ростовчанам приходится менять паспорт, как минимум 2-3 раза в жизни. Чаще всего причина связана со сменой фамилии, неточностью данных в уже полученном документе, потерей паспорта и достижением 20 или 40-летнего возраста.


Накануне шокирующую «экспериментальную заморозку» обнаженного мужчины в проруби Таганрога сняли на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
паспортпроцедураРостов-на-Донуполициязамужество
0
0