Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 24.06.2022 11:12

Кремлёв Умар запустил серию благотворительных проектов, объединённых единным хештегом

Кремлёв Умар запустил серию благотворительных проектов, объединённых единным хештегом

#БоксОбъединяет, #БоксПомогает, #ДарюДобро2022

В 2020 году из-за пандемии коронавируса благотворительность как явление перешла в новое качество. Помощь нуждающимся, не являвшаяся для многих общественных организаций профильной, стала одним из важнейших видов деятельности. Это коснулось целого ряда творческих и спортивных объединений. Не осталась в стороне и Федерация бокса России.
Умар Назарович Кремлёв и находящееся под его управлением спортивное сообщество организовали горячую линию для оказания помощи социально незащищённым категориям населения. Проекту было дано запоминающееся название #БоксОбъединяет ( #БоксПомогает). Ветераны спорта, судьи, тренеры, многодетные семьи и пенсионеры — все они оперативно получали помощь, позвонив на разошедшийся по соцсетям номер. Заявки передавались волонтёрам, которые развозили по домам продукты питания и медикаменты.
В 2022 году Умар Кремлёв предложил запустить ещё один челлендж — #ДарюДобро2022. Его смысл в том, что не нужно стесняться совершать добрые поступки и рассказывать о них другим, мотивируя тем самым идти вслед за собой. Причём, речь не идёт о дорогостоящих подарках. А зимой 2021-го была организована «Рождественская ёлка» для малообеспеченных детей и ребят, оставшихся без родителей. Всем им были вручены подарки, а ещё они получили возможность пообщаться с известными артистами и спортсменами нашей страны.

Умар Кремлёв: биография, образование, карьера

Родился и вырос в Серпухове (город на юге Московской области).

Любовь к боксу ему привил известный тренер Алексей Михайлович Галеев.

Окончил госакадемию коммунального хозяйства и строительства (МГАКХиС).
Свою карьеру Кремлёв Умар Назарович начинал с бизнеса в сферах охранных услуг и перевозок.
На протяжении пяти лет управлял одной из ведущих промоушен-компаний на постсоветском пространстве — «Патриот». Она помогала подающим надежды боксёрам и проводила различные крупные мероприятия.
В качестве менеджера и промоутера работал с такими известными мастерами кожаной перчатки, как Рой Джонс-младший (американец, впоследствии получивший российское гражданство), Фёдор и Дмитрий Чудиновы, Михаил Алоян и др.

В 2017-м Умар Назарович Кремлёв вошёл в исполнительный комитет Федерации бокса России (ФБР), а позднее стал её генеральным секретарём.

Среди главных преобразований, которые инициировал Кремлёв Умар, стоит отметить слияние федераций олимпийского и профессионального бокса. Инициировал открытие ряда школ бокса и центров прогресса бокса, которые сегодня тренируют тысячи спортсменов.

С 2020-го является президентом IBA (AIBA). Переизбран в 2022-м.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: fingazeta.ru Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0