Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.03.2021 14:30

Уголовное дело возбудили из-за нарушения прав жильцов «Дома актера» в Ростове

В Ростове возбудили уголовное дело из-за нарушения жилищных прав людей, которые проживают в «Доме актера». Фигурантами дела стали чиновники местной администрации, сообщает пресс-служба следственного комитета Ростовской области.

— Следователи организовали доследственную проверку, по результатам которой возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ — «халатность», — следует из сообщения пресс-службы ведомства.

В рамках расследования уголовного дела установят все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Также к ситуации подключилась прокуратура Ростовской области.

— В ходе проверки выявлены существенные нарушения закона при содержании муниципального имущества, — отметили в пресс-службе донской прокуратуры.

Ход устранения выявленных нарушений взят прокуратурой на контроль. Также ведомство взяло на контроль ход расследования уголовного дела.

Следственные органы, прокуратура и федеральные СМИ заинтересовались ситуацией с «Домом актера» после публикации «Блокнот Ростов» о тяжелых условиях, в которых больше десяти лет находятся жильцы дома, пока городская администрация «кормит» их обещаниями. В дело вмешался глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и поручил ведомству решить проблему жильцов разрушающегося здания.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДом актерауголовное делоследственный комитетпрокуратура
0
1