Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2020 18:00

УФАС приостановило конкурс на ремонт здание правительства Ростовской области

Донская антимонопольная служба приостановила аукцион на проведение ремонта в здании правительства Ростовской области. Жалоба, которую в ходе торгов подала московская компания ООО «Галактика», появилась в конкурсных документах.

Конкурс на капитальный ремонт «Дома Советов» почти за 180 миллионов рублей был объявлен в начале августа этого года. Его выиграла компания «Строймаксимум» депутата Валерия Левченко, которому также принадлежит строительная фирма «Кристина».

Однако в «Галактике» решили, что условия конкурса составлены таким образом, чтобы ограничить участие претендентов и устранить конкуренцию.

— Установление требований, влекущих за собой ограничение количества участников или ограничения доступа к участию, не допускается, — следует из жалобы.

«Галактика» потребовала привести документы конкурса в соответствие с законодательством. В УФАС жалобу приняли, конкурс приостановили и потребовали у заказчика, Службы эксплуатации административных зданий правительства области, предоставить необходимые документы к 21 августа.

ООО «Галактика», по данным картотеки, было зарегистрировано в конце июня 2020 года. Его единственным владельцем является Ян Сейранов.

По условиям конкурса, подрядчику предстоит полностью поменять инженерные коммуникации, сделать ремонт в зданиях правительства, провести отделочные работы, а также установить душевые кабинки.

Дом Советов является объектом культурного наследия. Здание было возведено почти 80 лет назад и периодически требует ремонта. На все работы придется потратить чуть больше года, сдать этажи в эксплуатацию нужно не позднее ноября 2021 года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьправительствозакупкиФАСнарушенияжалоба
0
0