Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 07.11.2019 16:39

Участковый из Азова, сбивший насмерть Руслана Попова, рассказал свою версию ЧП

Появились новые подробности дела о погибшем жителе Новочеркасска Руслане Попове. Юношу на своем автомобиле сбил сотрудник полиции Роман Лобанов. По данному факту возбуждено уголовное дело, а сам подозреваемый помещен под стражу.

Как рассказали в пресс-службе следственного комитета, Лобанов на допросе рассказал, что вечером 2 ноября выехал из Азова в Ростов.

– Во время движения  по  автодороге  он  почувствовал удар, остановил автомобиль  и увидел  лежащего  без сознания мужчину.  Намереваясь  отвезти его в больницу,  он  перенес пострадавшего на заднее сидение автомашины. Однако в пути следования понял, что мужчина скончался, – пишет СКР.

Лобанов уверяет, что, испугавшись, он решил спрятать тело погибшего. Полицейский отвез труп Попова в лес и бросил там. А сам уехал в командировку.

В это время обеспокоенные исчезновением Руслана родственники и знакомые приступили к его поискам. Им удалось обнаружить место ДТП, а затем и вычислить машину, которая сбила юношу. Выяснилось, что она принадлежит полицейскому.

Лобанов был срочно отозван из командировки и доставлен в следком, где сознался в содеянном. Из правоохранительных органов он был уволен.

– По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщает пресс-служба следкома.

Родственники погибшего уверяют, что Лобанов в машине находился не один, и прятать тело ему помогал некий полковник из ОВД Азова. А следствие этот факт игнорирует. Однако в полиции эту версию опровергают.

Расследование происшествия продолжается. Лобанову грозит до 12 лет колонии.

Погибшего Руслана Попова похоронили сегодня, 7 ноября, на кладбище Новочеркасска.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Руслан ПоповРоман ЛобановДТП
0
0