Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.11.2020 10:32

У экс-главы Минздрава Ростовской области снова прошли обыски

У экс-главы Минздрава Ростовской области снова прошли обыски

У Татьяны Быковской прошли обыски. Фото: правительство Ростовской области

У бывшей главы министерства здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской прошли обыски, сообщил «Блокнот Ростов» источник в правоохранительных органах.

— Обыски прошли в субботу. Проводило Следственное управление Следственного комитета, — сказал источник.

С чем именно связаны мероприятия, источник не уточнил.

Обыски могут быть связаны с кислородным скандалом, который произошел в середине октября в городской больнице № 20. Там в ночь с 11 на 12 октября из-за перебоев с кислородом погибли больше десяти человек. Сначала власти назвали историю фейком, но затем о случившемся рассказали врачи. После скандала в один день, 27 октября, неожиданно уволились бывший руководитель горздрава администрации Ростова Надежда Левицкая, и Татьяна Быковская.

Позже обыски прошли у Левицкой, а также у заместителя главы администрации города по соцвопросам Елены Кожуховой, которая первая назвала информацию о погибших в 20-ке фейком.

Отметим, что Татьяна Быковская также является фигурантом другого уголовного дела. Правоохранительные органы подозревают ее в превышении должностных полномочий при проведении конкурса по выбору подрядчика для утилизации медицинских отходов. По версии следствия Быковская и ее зам Станислав Беседовский лоббировали интересы компании ООО «Центр 100 Ростов». В ноябре 2019 года Быковская и Беседовский были задержаны, но позже выпущены на свободу. Однако затем Беседовский был вновь задержан и помещен под арест. По данным источника «Блокнот Ростов» именно он скорее всего станет главным подозреваемым в данном деле.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТатьяна Быковскаяминистр здравоохраненияобыскикислородный скандалбольница №20
6
2