Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 09.09.2015 08:57

ТЦ «Континенталь» в центре Ростова вернут исторический облик

ТЦ «Континенталь» в центре Ростова вернут исторический облик
Раньше на Буденновском в районе перекрестка с Пушкинской находился пивоваренный завод «Южная Бавария».

Директор ООО «Персональная творческая архитектурная мастерская архитектора Пивторак Б.В.» Борис Пивторак считает, что здание должно быть стилизовано под это строение.

Участникам совещания, на котором обсуждали проект, предложение о реконструкции было показано в обновленном виде, после его доработки с учетом замечаний, сделанных отделом охраны объектов культурного наследия регионального минкультуры.

Борис Пивторак отметил, что при разработке проекта он нашел и изучил в архивах вид построек пивзавода, датированных 1923-1924 годами, после чего и решился восстановить заводскую архитектуру фасада здания. И его идея понравилась властям.

- И.о. главы горадминистрации Сергей Кузнецов отметил, что специалисты тщательно следят за тем, чтобы в рамках масштабного преображения донской столицы был сохранен исторический стиль и колорит центра Ростова, - сообщили в пресс-службе горадминистрации, уточнив, что работы предполагается начать уже в следующем году.

континенталь1.jpg

Напомним, первый проект реконструкции фасада ТЦ «Континенталь» ростовчане «забраковали». Как только в СМИ появились первые публикации о новом облике торгового центра – в интернете появилось множество гневных комментариев о том, что в центре донской столицы появится еще одно безвкусное, уродливое здание.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
континентальторговый центрбуденновскийростовпивзавод
0
0