Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 05.12.2016 13:17

Цены на услуги ЖКХ в Ростове вырастут на 5,5 процентов

Цены на услуги ЖКХ в Ростове вырастут на 5,5 процентов
Правительство Ростовской области утвердило максимальный размер увеличения коммунальных тарифов в регионе в 2017 году.  

Коммунальщикам разрешат увеличивать тарифы только со второй половины года, следует из опубликованного правительством распоряжения губернатора.

Самый большой рост прогнозируется в Ростове, Азове и Новочеркасске. Управляющие компании и поставщики услуг смогут поднять общий тариф на 5,5%. В Ростове стоимость электроэнергии может вырасти на 4%, теплоснабжения – на 3%, водоснабжения – на 2%, говорится в пояснительной записке к документу. Среди возможных лидеров по росту также может оказаться Батайск, общий тариф здесь может вырасти на 5,4%.

В сельских поселениях рост тарифов запланирован в среднем на уровне 3%. Минимальное увеличение ожидается, в том числе, в Краснозоринском поселении Боковского района (2,4%) и в Колундаевском поселении поселении Шолоховского района.

Годом ранее власти утвердили пределы увеличения тарифов на 2016 год: в Ростове верхняя планка была установлена на уровне 5,9%. Примечательно, что власти планировали установить предел на уровне 4,9%. Но по заявке местного «Водоканала» увеличили лимит. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0