Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.10.2018 12:15

Трусливый рецидивист с газовым пистолетом попытался ограбить продуктовый магазин в Ростовской области

Дерзкую попытку ограбить магазин продуктов совершил житель Мясниковского района Ростовской области.

Злоумышленник тщательно обдумал план ограбления, подготовившись к нему за полчаса. Сначала мужчина зашел в торговую точку под видом покупателя, чтобы убедиться в отсутствии посторонних лиц. Затем преступник переоделся и вернулся в магазин уже с газовым пистолетом в руках.

Угрожая продавцу физической расправой, дончанин потребовал у него отдать всю выручку из кассы. Однако заполучить наличность злоумышленник так и не смог. Увидев подъезжающую к бакалее машину, мужчина испугался, что его увидят и бросился наутек.

По полученным от сотрудника магазина приметам правоохранители вскоре задержали нападавшего на местном рынке. Им оказался 40-летний разнорабочий из Кагальницкого района, уже имевший за плечами судимость за кражу.

- В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 8 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Недавно мужчина совершил разбойное нападение на ларек шаурмы в Ростове-на-Дону. Мужчина с пистолетом заставил продавца выдать ему бесплатную порцию аппетитной закуски.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разбойограблениеРостов-на-Донунападениепродуктымагазин
0
0