Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2017 11:16

Капремонт по-ростовски: новую крышу уложили на доски, которым 120 лет

Жильцы одного из домов в центре Ростова пожаловались на качество капитального ремонта в их доме.

Отремонтировать дом по адресу Соколова, 35 было решено к чемпионату мира 2018 года. Крыша этого дома безнадежно устарела, но рабочие даже не потрудились сменить стропила. Трухлявая доска, которой около 120 лет и она уже обсыпается со всем сторон, станет основанием металлочерепицы.

За время проведения так называемого ремонта жильцов дома уже два раза затопило дождем. Глядя на качество стропила, волей-неволей у ростовчан возник вопрос - куда делись семь миллионов рублей, выделенные на ремонт, согласно представленной смете?

- Не можем добиться качественной выполнения работы, на любые просьбы отвечают что администрация работу не примет и все будет делать как нам надо, а не как правильно с технической точки зрения, - рассказал Виктор Вишневский. - Я, как профессиональный кровельщик, в шоке, если бы я так людям ремонтировал кровлю мне бы деньги просто не заплатили.

Чего ждать от такого ремонта дальше, ростовчане даже боятся предположить. Как бы крыша на голову в очередной момент не рухнула...

Ранее ремонт «по-русски» привел в отчаяние жителей дома на улице Мясникова в Ростове. Своей бедой ростовчане поделились с порталом «Блокнот Ростов». Здание, которому в этом году исполняется 138 лет, находится в коматозном состоянии. Балкон и часть дома держатся только на газовой трубе. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Кровлякапитальный ремонтРостовцентр
0
0