Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2017 14:41

Три роскошных отеля быстро построят в Ростовской области

В Ростовской области в течении года появятся комфортабельные отели.

В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу планируется построить и реконструировать три гостиницы общей емкостью на 400 номеров. Такие данные были озвучены сегодня, 20 января, на состоявшемся в Ростове-на-Дону совещании по подготовке к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу. 

На территории Ростовской области откроются: «Radisson Blu Ростов», «Доломан» и «Хаятт Ридженси Дон-плаза». Строительство «Хаятт Ридженси Дон-плаза» в последнее время было заморожено из-за отсутствия финансирования. До конца января планируется подписать график работ и соглашения о финансировании между инвестором, банком, и правительством Ростовской области. Строительство отеля возобновится в феврале.

- Как показывает практика Сочи, регионы остаются востребованными у туристов и объекты туристской инфраструктуры не простаивают и после завершения крупномасштабных спортивных событий. Таким образом, улучшение туристской инфраструктуры способствует увеличению турпотока в регионы, - отметил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Ранее стало известно, что в Ростове по главным футбольным местам начнут проводить экскурсии. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовотельЧемпионат мира-2018
0
0