Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 31.10.2018 08:35

Трех молодых «рабов» насильно удерживал в подвале своего дома житель Ростовской области

Фигурантом уголовного дела по статье «Незаконное лишение свободы» стал житель Азовского района Ростовской области.

Самозваный рабовладелец при помощи сообщников запер в подвале своего частного дома в селе Кулешовка 31-летнего и 48-летнего мужчин, а также еще одного молодого человека. Злоумышленник около двух месяцев насильно удерживал пленников и заставлял их на себя работать.

Одному из «рабов» удалось сбежать и добраться до пункта полиции в городе Азове. Потерпевший рассказал о своих злоключениях правоохранителям. Приехав по указанному адресу, стражи порядка обнаружили запертых в подвале людей и выпустили их на свободу. У мужчин не было при себе паспортов, так как их домовладелец предусмотрительно отобрал у них все личные вещи.

Сейчас в отношении дончанина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до пяти лет тюрьмы, либо принудительные работы на тот же срок.

Ранее супергерой «Доктор Зло» устроил фееричное шоу в полицейском участке Ростова-на-Дону. Мужчина попытался «загнать в рабство» полицейских.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рабствонезаконное лишение свободыРостов-на-Донунасилиепреступление
0
0