Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.11.2018 16:46

Топ самых популярных запросов в Ростове-на-Дону

Перед вами топ самых популярных запросов в поисковой системе «Яндекс» за месяц, которые если не вы, то ваши соседи, или знакомые искали в сети.

Работа нужна всем, это наиболее распространенный запрос в любом городе, однако в Ростове-на-Дону он занимает последнее место. Тут либо все трудоустроены, либо работа вовсе никому не нужна. Это слово набрало скромные 160 тысяч запросов.

Иногда найти вторую половинку бывает очень сложно. Зато можно хоть немного пожить в свое удовольствие. Впрочем, со временем это надоедает. Человек существо социальное, а значит без себе подобных рядом, он быстро заскучает. Знакомства в Ростове-на-Дону - 170 тысяч запросов в месяц.

Забавно, но в Яндексе ищут «Гугл» - 211 тысяч запросов.

Одежда.  Зима уже стучится в дверь, а твой 10-летний свитер наконец-то доела моль? Время прикупить новый, а может и целых два! Одежда - 250 тысяч запросов в месяц.

Раз уж речь зашла о зиме, нельзя не упомянуть про главный праздник -  Новый год. Пора уже запасаться мандаринами, готовить тазики с салатом «олиьвье» и верить в том, что уже в следующем-то году вы обязательно возьметесь за голову и не будете искать «Гугл» в поисковой системе «Яндекс». Новый год - 300 тысяч запросов в месяц.

Где купить подарки к Новому году? Одежду?  Технику? Игры? Как это не странно, все продается в магазинах. Вы не поверите, но 1 миллион пользователей сети из Ростова-на-Дону ищут именно это.

Не остались в стороне и игры: 1,5 миллиона запросов. Наверно, все потому, что каждый из нас в душе остается ребенком, 20-ти, 40-летним, но все же ребенком, с простым желанием, немного поиграть.

Возвращаемся из детства в суровый взрослый мир. Даже за игры приходится платить. Сколько же это стоит? Цены - 2 миллиона запросов.

На работу сходили, цены узнали, вещи закупили, в игры поиграли. Теперь можно со спокойной душой «зависнуть» на ютубе, или почитать тексты «Вики». Сайты - 3 миллиона запросов.

Ну и очевидный лидер всех и вся. То, что каждый человек хотя бы раз но смотрел, а те кто говорят «я не смотрел», смотрят ещё больше. Фильмы! Да, да. Те самые фильмы с глубоким сюжетом и запоминающимися персонажами, великолепной операторской работой и правдоподобной игрой актеров. Те самые фильмы, которые мы смотрим пока никого нет дома, когда еще не нашел себе вторую половинку, либо совсем устал от нее. Итого: 3,7 миллиона запросов пользователей из Ростова-на-Дону.

P.S. Еще два запроса о которых нельзя не упомянуть. Это «собаки Ростов на Дону» и «кошки Ростов на Дону». 280 тысяч и 190 тысяч запросов соответственно.

Увы, больше интересных запросов, включающих в себя название города, нет. Так что, если у вас есть породистый кот или пес, пара для него всегда найдется.

 Андрей Шитик, специально для издания «Блокнот Ростов».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпоискростовчанеЯндексинформация
0
0