Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 10.07.2018 17:00

Терабайты благодарностей отправили болельщики сборной России по всей стране

В фан-зонах мундиаля в Ростове и по всей стране, а также на стадионе "Фишт" за несколько часов матча Россия - Хорватия зрители проговорили порядка 389 тысяч минут.

Болельщики активно выкладывали в сеть фото и видео, делали прямые эфиры - это более 6,8 терабайт интернет-трафика, что равняется 52 миллионам фотографий в Instagram. Для сочинской арены "Фишт" эта игра стала последней на ЧМ-2018 и ожидаемо - самой напряженной и воодушевляющей, что отразилось в рекордном для стадиона объеме трафика.

- Мобильная активность болельщиков увеличилась в полтора раза по сравнению с предыдущими встречами, и абоненты "МегаФона", которые заняли более четверти трибун, сгенерировали 1,5 Тб интернет-трафика и использовали 29 663 минуты для общения. Сколько надежд, радости, слез и искренней благодарности, адресованных нашим футболистам, прошло через наши сети! - прокомментировал Анатолий Горбунов, директор Кавказского филиала компании "МегаФон".

Аналитики "МегаФона" также проанализировали голосовой и интернет-трафик на матчах с участием российской сборной. На игре с Уругваем болельщики разговаривали по мобильному больше всего, за время поединка они проговорили 121 605 минут, что на 35% больше, чем на матче-открытия мирового первенства. А самым "качающим" противостоянием признали сражение между Россией и Испанией – интернет-трафик на стадионе составил более 4 542 ГБ. Это как полторы тысячи раз скачать фильм в HD качестве.

Ранее "Мегафон" предложил полгода бесплатной связи за покупку смартфонов. Речь идет об устройствах "Самсунг" J серии 2016 и 2017 годов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовблагодарностьМегафонЧМ-2018
0
0