Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.10.2018 10:20

Телефон за 30 тысяч рублей умыкнул у доверчивого посетителя кафе молодой ростовский рецидивист

Дорого мобильника лишился доверчивый посетитель кафе в Ленинском районе Ростова-на-Дону.

Мужчина трапезничал в ресторане быстрого питания, когда к нему подошел опрятного вида юноша и попросил сотовый телефон, чтобы позвонить родственнику. Завладев чужим мобильником, парень тут же дал стрекоча и стремительно скрылся из виду. Потерпевший сообщил о случившемся в полицию. Сумму причиненного ему ущерба ростовчанин оценил в 30 тысяч рублей.

Вскоре злоумышленник был задержан, им оказался 18-летний местный житель, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков. От телефона парень уже успел избавиться, а вырученные за него деньги потратил на личные нужды.

- В отношении юноши возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до пяти лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Недавно жертвой супругов-мошенников стала предпринимательница из Ростова-на-Дону. Семейная пара взяла у женщины в долг 30 миллионов рублей и не вернула.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
сотовые телефонымобильникРостов-на-Донумошенничествополиция
0
0