Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.12.2017 15:59

Таблички с нелепым расписанием движения появились на ростовских остановках в последний день года

Очередное нововведение администрации для удобства ростовчан появилось на улицах города. Но горожане недоумевают, почему они снова должны разгадывать ребусы.

В последний день уходящего года ростовчане обратили внимание на нововведение, призванное облегчить пользование общественным транспортом. На остановках появились яркие информационные таблички с номерами маршрутов и интервалом их движения.

- Интервал первого трамвая 13-78 минут. Непонятно только в какое время должен быть такой интервал. Если я пришел на остановку в 12:00, то сколько мне ждать? - недоумевает блоге Артемий Зайцев. 

С одной стороны, горожане должны бы порадоваться тому, что их идея обозначить названия остановок была наконец услышано. Вот только судя по тому, как она была реализована, власти слушают ростовчан вполуха. 

Во-первых, названия на табличках обозначены очень мелкими буквами. А если учесть, что сами таблички возвышаются на остановочными павильонами, но прочитать, что на них написано, получится не у всех.

Во-вторых, даже если особо зоркие ростовчане смогут пройти этот квест и разобрать надписи, окажется, что пользы они не принесут ровно никакой. К примеру, как истолковать информацию, что трамвай движется с интервалом 13-78 минут? 

К слову, интервал движения маршруток ростовчан порадовал гораздо больше. 4-14 минут - среднее время ожидания, и оно кажется гораздо более вменяемым, нежели "транспортный подарок" городских властей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
транспортостановкаавтобусРостов
0
0