Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.01.2018 14:58

Сумасшедшие гонки ростовчан на внедорожниках по непролазной грязи и ухабам попали на видео

Открытый Чемпионат города Волгодонска по внедорожному спорту стартовал в Ростовской области.

Организаторам экстремальных гонок традиционно выступает местный клуб внедорожников «Проходимцы». Первый этап кубка Чемпионата в дисциплине трофи-трейд «В поисках Снегурочки» прошел вчера, 5 января, в районе реки Сал. Участие в соревнованиях приняли девять внедорожников (по два человека в каждом) из Волгодонска, Цимлянска, Шахт, Новошахтинска, Новочеркасска и Ростова-на-Дону.

Любители экстремальной езды по болотам и ухабам должны были за максимально короткое время найти как можно больше контрольных точек и сделать фотофиксацию. Победители будут определены на заключительном, пятом этапе Чемпионата, который состоится в конце 2018 года. Соревнования проводятся за счет энтузиастов внедорожного спортивного движения, которые сами собирают средства на все свои мерприятия.

- Идею гонок мы перехватили у Волгоградской области. Теперь проводим у себя по пять соревнований в год. Я стараюсь делать соревнования тематическими: это может быть ночное ориентирование, ориентирование по бумажной карте, триал, джип-спринт. Неизменным остается только одно: в соревнованиях участвуют внедорожники, водители которых получают от такого отдыха кучу положительных эмоций, - рассказал «Блокноту Ростова» организатор гонок Сергей Калинчев.

г1-.jpeg
г2.jpeg
г4.jpeg
г6.jpeg
г8.jpeg
г11.jpeg
г90.jpeg
г9.jpeg

 
Тем временем пьяный сельчанин расстрелял из «Сайги» прохожих с детьми в Красносулинском районе Ростовской области. Пострадавшие с травмами находятся в больнице.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гонкивнедорожникиРостов-на-Донувнедорожный спортОткрытый Чемпионат"Проходимцы"автомобилисты
0
0