Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 13.02.2019 17:59

Суд арестовал главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского

В Советском районном суде избрали меру пресечения бывшему главному архитектору Дона Алексею Полянскому. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

— Избрать Алексею Полянскому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц и 30 дней, до 10 апреля 2019 года включительно, — цитирует судью РИА «Новости».

Полянский вместе с главным архитектором Ростова Романом Илюгиным и главным архитектором администрации Мартыновского района Александром Корчигой проходят по делу обманутых дольщиков. Накануне стало известно, что в отношении чиновников возбуждены уголовные дела.

– По версии следствия, указанные должностные лица незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов, что повлекло тяжкие последствия в виде нарушения прав более 60 участников долевого строительства, денежные средства которых были похищены, – сообщили в пресс-службе следственного комитета по Ростовской области.

В Генеральной прокуратуре РФ заявили, что на Дону возбуждено 39 уголовных дел по преступлениям, совершенных при строительстве 65 домов. По всей видимости, Ростовскую область ожидают новые громкие судебные процессы.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поспешил избавиться от чиновника, попавшего под следствия. Еще накануне задержания глава региона подписал указ об освобождении Полянского от занимаемой должности. А вот Роман Илюгин продолжит трудиться в качестве главного архитектора Ростова. Виталий Кушнарев заявил, что увольнять Илюгина не собирается.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
арестархитекторпрокуратураПолянский
0
0