Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2017 20:42

Студенты порадовали жителей Ростова флешмобом с вручением «символов Победы»

Парни и девушки, разделившись на команды, дарили прохожим «символы Победы» и пели песни.

Сегодня, 29 апреля, ростовчан удивили и порадовали студенты, которые у центрального парка города раздавали всем желающим георгиевские ленточки. Ребята сделали этот флешмоб, чтобы отпраздновать наступление весенне-летнего сезона в парках Ростова.

Собравшись у главного входа в парк Горького, активисты задорно и громко спели «Гимн молодежи». Затем они приступили к главному делу – поздравлению ростовчан с наступлением теплых деньков и майских праздников. 

Разделившись на команды, ребята подбегали к прохожим и дарили им георгиевские ленточки. Так студенты решили напомнить ростовчанам о грядущем празднике Великой Победы. Жители города искренне радовались патриотическому порыву молодых людей и сразу закрепляли «символы Победы» на одежде или ручках сумок.

Вместе со студентами к жителям города вышли представители администрации - заместитель главы по соцвопросам Елена Кожухова и начальник управления культуры Людмила Лисицына.  

– Поддержка молодежи мне по-настоящему близка. В будущем мы обязательно проведем с вами встречи, на которых обсудим волнующие вас проблемы, - пообещала ребятам поддержку Елена Кожухова.

Целый день в парке звучала музыка, выступали танцевальные и вокальные коллективы. На аллеях прошли мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, а также выставка «Город мастеров».

флешмоб2.jpg

Ранее жителей насмешили бесплатной парковкой на майские праздники. Большинство ростовчан, несмотря на установку паркоматов и специальных зон, оставляют машины без оплаты в центре города.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донупарк Горькогомолодежьстудентыгеоргиевская ленточка
0
0