Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 10.03.2016 20:12

Студентов, осквернивших могилу старушки в Новочеркасске, приговорили к реальным срокам

Студентов, осквернивших могилу старушки в Новочеркасске, приговорили к реальным срокам
В Ростовском областном суде пересмотрели дело студентов, осквернивших могилу старушки в Новочеркасске еще в 2014 году.

С октября прошлого года родственники несчастной женщины добивались смены приговора и 9 марта это все же произошло.

Так, суд приговорил к трем годам колонии-поселения Константина Задвинского и Анастасию Бурлакову. Бывшей на момент преступления несовершеннолетней Натальи Овчаровой все же оставили условный срок в 2,5 года.

1

Отметим, изначально все обвиняемые были осуждены условно на три года. Однако это возмутило потерпевшую сторону.

- Мы считаем приговор Новочеркасского суда слишком мягким и собираемся его обжаловать. Посудите сами, эти «люди» не только надругались над телом участницы ВОВ и труженицы тыла, но и совершенно не раскаялись в этом. Они даже не возместили причиненный вред. Если и после апелляции приговор останется прежним, мы будем писать кассацию в Верховный суд России, - сообщил тогда корреспонденту «Блокнот Ростова» представитель потерпевших правозащитник Николай Степаненко.

На заседании 23 декабря, по ходатайству Новочеркасского суда дело вернули в первую инстанцию для документального дополнения. И только вчера, 9 марта, был вынесен новый приговор.

- Сторона потерпевших согласна с таким вердиктом суда. Но, как я уже сообщал ранее, они собираются подать гражданский иск на возмещения как материального, так и морального ущерба. Так как по сей день никто из них его не возместил, -сообщил Николай Степаненко.

3

Напомним, преступление было совершено в ноябре прошлого года. Студенты раскопали могилу старушки, вытащили тело, отрубили голову и пальцы. Останки они принесли в общежитие, где проживали. Из пальцев злоумышленники планировали сделать руны, а голову использовать вместо пепельницы.

Об извращениях экс-студентов, а ныне осужденных «Блокнот Ростов» сообщал ранее. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Студенты Новочеркасскареальные срокисуд
0
0