Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.03.2016 13:41

Строительство Ворошиловского моста в Ростове под угрозой

Строительство Ворошиловского моста в Ростове  под угрозой
Как стало известно, недавно увидело свет распоряжение генерального директора «Мостотреста»(именно это компания занимается строительством нового трехполосного моста) о том, что необходимо приостановить строительство Ворошиловского моста в донской столице.

Об этом сегодня, 9 марта, со ссылкой на собственный источник сообщает сайт privet-rostov.ru.
Свое решение гендиректор аргументировал тем, что за строительство некоторых объектов не платят деньги. В их список вошел и Ворошиловский мост.

Источник отказался уточнить сумму, которую должны «Мостотряду №10». Отметим, что полной заморозки стройки не возникнет, но вот темпы строительства существенно снизятся.

По плану мост должен быть полностью сдан осенью 2017 года.

Общая длина нового объединенного шестиполосного мостового перехода составит 1821,24 метра, длина моста - 623 метра. Расчетная скорость движения - 80 км/ч. В рамках реконструкции объекта будут построены подземный пешеходный переход, надземные пешеходные переходы, оборудованные шумовой полосой. Учитывая особенность местности, проект предусматривает также строительство подпорных стен и противооползневых сооружений. На всем протяжении мостовой переход будет оборудован очистными сооружениями для сбора и очистки стоковых вод. Для спуска и подъема на мост на левом и правом берегу Дона предусмотрено строительство двух лифтовых павильонов на два лифта каждый. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0