Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.03.2019 19:39

Строители ломают здание школы № 32 в Ростове

Сейчас строители занимаются реконструкцией учебного заведения в микрорайоне Рабочий городок. Старое здание было возведено в 1935 году и требовало капитального ремонта. На его месте появится четырехэтажная школа пятиугольной формы.

Строители оборудуют территорию удобными подъемниками для маломобильных граждан, а занятия ежедневно смогут посещать 290 учеников.

- Работы на объекте генподрядчик начал в феврале 2019 года. Согласно муниципальному контракту, срок реконструкции объекта составляет 14 месяцев, с окончанием работ в I квартале 2020 года, - сообщает пресс-служба администрации города.

Для школьников оборудуют столярно-слесарную мастерскую и кабинет домоводства, актовый зал на 190 мест, кабинеты для кружков и хореографический класс. Заниматься спортом они будут в просторном спортивном зале с раздевалками и тренерским кабинетом. Во дворе школы тоже будет спортивная площадка и участки для отдыха. Участок озеленят и благоустроят. 

Недавно мы писали, что новую школу в Ростове построят за 500 миллионов рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школаРабочий городокстроительствоРостов
2
2