Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.04.2017 14:09

Стая агрессивных собак принялась атаковать людей и автомобили у школы в Ростове

Стая бродячих собак рядом со школой в ростовском микрорайоне Александровка кидается на прохожих и автомобили.  

В Пролетарском районе Ростова, рядом с проспектом 40-летия Победы, более двух недель назад обосновалась стая бродячих собак. Животные бросаются  на прохожих и проезжающие мимо автомобили. На проблему безнадзорной стаи обратила внимание жительница микрорайона.

- Хочу обратиться к администрации Пролетарского района. Каждый день в одном и том же месте около светофора на остановке «Премьера» бегает стая собак. Через этот светофор переходит много детей. В том числе и мой ребёнок. Рядом находится магазин «Империя мяса», и неоднократно я сама видела как собаки грызли огромные кости. Магазин их как бы прикормил, - написала в соцсети ростовчанка.

В нескольких десятках метров от пешеходного перехода находится вход  в школу №81. Женщина резонно замечает, что собаки могут представлять большую угрозу для возвращающихся из учебного заведения детей. По словам женщины, все собаки в стае не стерилизованные, а значит, на время «собачьих  свадеб» и после рождения щенков агрессивность животных возрастет в разы.

 - Прошу решить этот вопрос пока не случилось беды. И пока собаки не растерзали детей, которые ходят мимо них,  - обращается к властям Пролетарского района местная жительница.

«Я живу на Премьере, и реально иногда страшно ходить, собаки окружают и бегают вокруг, не давая пройти. Тут не только школа, тут ещё и детский сад рядом», «Живу рядом, ни на кого они не бросаются, хожу через тот переход несколько раз в день, спокойно спят себе на остановке и всё», «Была у меня на районе такая же свора дружелюбная, пока не порвали двух детей»,  - написали комментарии жители Ростова.

2.jpg

Ранее разъяренная домашняя собака до крови искусала девочку в Ростове.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлександровкасобаки
0
0