Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.04.2020 14:41

Стала известна цена платных тестов на коронавирус в Ростове

В Ростове сразу несколько частных медицинских лабораторий готовы провести тестирование жителей на коронавирус на платной основе. Желание узнать обойдется ростовчанам как минимум в две тысячи рублей.

Еще с 10 апреля платные анализы на новую коронавирусную инфекцию стали делать в лаборатории «Ситилаб». Само исследование обойдется в 1600 рублей. Однако пациенту нужно будет еще доплатить за взятие мазка из ротоглотки. Это обойдется в 690 рублей. Анализы обещают предоставить за два дня, как лично, так и по электронной почте. В компании отмечают, что при выезде на дом биоматериал для анализа на коронавирус не принимается. Также сообщается, что тестирование будут проводить только у людей без симптомов ОРВИ.

В центре медицинских осмотров «Симплекс» стоимость исследования обойдется в 1200 рублей, однако за снятие биоматериала с вас возьмут уже 800 рублей. Еще за две тысячи рублей специалисты готовы выехать к вам домой. Также тут предлагают выдать справку об отсутствии у человека COVID-19 (на английском и русском языках). Ее стоимость составляет 500 рублей. Готовые анализы обещают предоставить в течение трех дней.

Дороже всего тестирование обойдется в медицинском центре «Гиппократ» - 4000 рублей. В эту сумму входит выезд бригады на дом, взятие биоматериала и его анализ и медицинская справка об его отсутствии. Результаты обещают предоставить за три дня.

При этом скрыться от Роспотребнадзора, в случае получения положительного результата, не получится. Во всех лабораториях сообщили, что все положительные результаты передаются в соответствующие органы.

Некоторые клиники принципиально отказались от платного тестирования. Так, на сайте лаборатории KDL указано ,что это их принципиальное решение, так как это не снижает шансов заболеть

– Отрицательный результат теста сегодня не гарантирует того, что по пути из лаборатории домой вы не встретились с вирусом в такси, в атобусе, в подъезде... Учитывая, что стандартный инкубационный период составляет 5 дней, то подозревать начало вирусовыделения мы можем с 5 го дня от потенциального контакта. Готовы ли вы «для спокойствия»  делать тест каждые 5 дней, снова ехать в транспорте и стоять в очереди в офис лаборатории, каждый раз «обнуляя» свой карантин?, – написано на сайте лаборатории.

Напомним, что бесплатно тест можно пройти только по направлению врача при наличии симптомов. В Ростове такое тестирование проводят в пяти лабораториях.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовкоронавирустестирование
1
4