Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.06.2020 10:16

Спорткластер на Комарова в Ростове построит новый инвестор

Спорткластер на Комарова в Ростове построит новый инвестор

Ранее тут должны были построить спорткомплекс Фото: БашкирГражданПроект

Уже в этом году на на пересечении бульвара Комарова и улицы Добровольского начнут строить масштабный спортивный кластер. Новый собственником и инвестором выступает ГК, аффилированная с АО «Ростовский порт». Об этом сообщает «РБК Ростов».

-- Объем инвестиций на данный момент не раскрывается. По словам представителя инвестора, он станет известен после завершения проекта планировки территории, – сообщает издание.

На данном участе планируется разместить универсальные спортивные площадки в том числе для детей и подростком. Также будут проложены и пешеходные аллеи, где смогут гулять жители окрестных домов.

Напомним, что впервые о строительстве на данном участке спорткомплекса заговорили еще в 2006 году. Тогда инвестором выступал ростовский бизнесмен Игорь Горин. Планировалось, что тут будет построен огромный плавательный бассейн, футбольный стадион, дворец спорта и гостиница. При этом бассейн мог принимать соревнования уровня чемпионата Европы. Проект оценивали в 5 млрд рублей. Однако в 2017 году инвестор от реализации отказался.

Примечательно, что в сентябре 2019 года власти Ростова разрешили ООО «Реал» приступить к планировке территории в границах улицы Добровольского и бульвара Комарова. Собственником компании является Ольга Чайка. Компания занимается предоставление услуг по генподряду.

Ранее сообщалось, что депутат заксобрания Ростовской области и владелец ФК «Чайка» Андрей Чайка планирует построить там многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс с фитнес-центром и универсальным залом для игровых видов спорта. Также там будут расположены два футбольных поля размером 60х40 метров. Помимо этого здесь хотят создать пешеходную зону для прогулок местных жителей. Работы по строительству комплекса оцениваются в сумму более одного миллиарда рублей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовинвестицииспорт
0
0