Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2016 10:46

Специалисты исследовали IT-рынок Ростова и других городов России

Специалисты исследовали IT-рынок Ростова и других городов России
На днях компания ростовских специалистов провела опрос в IT-пространстве на определение степени востребованности данной профессии на рынке труда и оценки заработной платы.

Не секрет, что сегодня в Российской Федерации вырос спрос такие IT-продукты, как безлимитный хостинг, продвижение и оптимизация сайтов, программирование и т. д.

При подведении результатов оказалось, что Ростов-на-Дону – один из самых перспективных городов данной специальности. Средняя зарплата составляет 35 000 рублей. Отмечается нехватка квалифицированных специалистов по данной вакансии, так как в среднем за нее борются только три кандидата на место.

Лавры первенства делит с Ростовом Краснодар. По средней зарплате он не отличается от первого, однако количество человек, ищущих себя в этой профессии, немного больше. Третье место в своеобразном рейтинге завоевал Волгоград. С невысоким конкурсом на вакансию в этом городе цены на оплату труда установлены на низком уровне. Совсем плачевное состояние со специалистами в данной сфере в Севастополе, так как на одну вакансию претендует один человек.

В Сочи же дело обстоит совсем по-другому. На одно место приходится 7 резюме, но и среднее предложение работодателей составляет 50 000 рублей. Меньше всего, по опросу, вакансий в Астрахани. Однако и спрос на вакантные места достаточно мал – 4 человека на место. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуспециалисты
0
0