Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.08.2018 10:41

Спасавшего от гибели родных и друзей ростовчанина убило током во время сплава по реке на плоту

Ответить за убийство человека по неосторожности придется мастеру «Донэнерго» в Ростове-на-Дону.

Молодой человек вместе с семьей и друзьями совершал сплав на самодельном плоту с металлической беседкой по местному водоему. Увидев, что флагшток судна зацепился за провода ЛЭП, ростовчанин решил вытащить его из крепления, чтобы спасти близких от мучительной смерти. Мужчина получил сильнейший электрический разряд, от которого погиб практически мгновенно.

В ходе проверки этого трагического инцидента правоохранители установили, что провода свисали над водой ниже, чем на 5,5 метров, как это положено по правилам.

Таким образом, получается, что отвечавший за данный участок мастер ОАО «Донэнерго» косвенно виновен в гибели молодого человека. В отношении электрика было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Вскоре мужчина предстанет перед судом.

Недавно 10-летний мальчик погиб от удара током в Егорлыкском районе Ростовской области. Ребенок залез на крышу хозпостройки и схватился руками за оголенные провода. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
электричествотокРостов-на-Донупогибшийуголовное дело
0
0