Общество,
44 минуты назад
Сожительница погибшего бойца СВО оставила без квартиры его дочь в Волгодонске
Читайте также:
- В Ростове ищут пенсионерку, которая может нуждаться в помощи врачей (сегодня, 08:02)
- В Ростове 21 мая потеплеет до +28 градусов (сегодня, 07:01)
- Полиция Таганрога начала проверку после сообщений о массовом отравлении собак (вчера, 21:22)
- Бывшего ростовского судью Алексея Куделина в краснодарском суде будет защищать его супруга (44 минуты назад)
- Экс-главу Волгодонска будут судить по делу о мошенничестве с квартирой (вчера, 20:37)
В Волгодонске сожительница погибшего бойца СВО Саида Арсена оставила его родную дочь Ангелину без квартиры. Дело в том, что мужчина обещал переписать жилье на дочку, когда вернется со спецоперации. Однако сделать этого мужчина не успел. Он пропал без вести в зоне военной спецоперации в августе 2025 года, а после был объявлен погибшим.
Спустя год родная дочь Саидова Арсена заявила его сожительнице о правах на приобретенную ею квартиру. Однако та отказалась переписывать жилье на ребенка погибшего возлюбленного.
— Я жила с мамой в Волгодонске, а отец со своей сожительницей. Но мы все равно часто с ним виделись, проводили время вместе. Папа помогал мне оплачивать учебу и все мои потребности. Когда он подписал контракт с Минобороны, его женщина предложила ему расписаться. Мой отец отказался, — рассказывает Ангелина.
Пока отец был в зоне СВО, сожительница воспользовалась его деньгами. Она сняла крупную сумму со счета Арсена Саидова. На эти деньги женщина купила квартиру и сделала в ней косметический ремонт, рассказывает дочка. Когда боец об этом узнал, он пообещал дочке, что перепишет эту квартиру на нее. К сожалению, сделать этого не успел, так как погиб на СВО.
Ангелине Саидовой ничего не осталось, как обратиться за помощью к правоохранительным органам. Девушка заручилась поддержкой адвоката Натальи Бабиевой. Они подали заявление в следственный комитет города Волгодонска с просьбой провести проверку законности действий гражданки Смолдоревой. Также девушки обратились к председателю СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять дело под личный контроль и провести процессуальную проверку.
Людмила Карнадолина
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.