Блокнот
Ростов-на-Дону
Понедельник, 10 ноября
Общество, сегодня, 18:47

«Союзмультфильм» подал иски к ростовским предпринимателям из-за использования образа Чебурашки

Киностудия «Союзмультфильм» обратилась в арбитражные суды с исками против нескольких бизнесменов из Ростовской области. Информация о судебных разбирательствах опубликована на сайте областного арбитражного суда.

Киностудия уже неоднократно подавала иски к предпринимателям региона, в основном из-за нарушений авторских прав. В августе этого года «Союзмультфильм» выиграл дело против одного из магазинов, который продавал сумки с изображением Чебурашки без разрешения. Суд обязал магазин выплатить компенсацию в размере 80 тысяч рублей.

В одном из новых исков индивидуальный предприниматель из Каменска-Шахтинского обвиняется в продаже товаров через интернет с использованием изображения Чебурашки. Киностудия требует защиты своих прав и компенсации в 50 тысяч рублей.

Другой иск подан против предпринимателя из Волгодонска, который реализует продукты питания, бытовые товары и химию с изображением Чебурашки без необходимого разрешения. В этом случае киностудия требует компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

Суды приняли иски к рассмотрению и назначили даты начала разбирательств. Эти данные внесены в реестр арбитражного суда и будут рассмотрены в установленном порядке.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Чебурашкаавторские правабизнессуд
0
0