Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 02.03.2022 11:50

Совладелец «Ростсельмаша» рассказал о влиянии санкций на работу предприятия

Расположенный в Ростове-на-Дону комбайновый завод «Ростсельмаш» не планирует сокращать работу предприятия и отказываться от строительства тракторного завода. Об этом сообщил ТАСС совладелец предприятия Константин Бабкин.

«Завод работает в штатном режиме. Действительно, сейчас наблюдаются некоторые изменения в плане поставок комплектующих — например, Польша ограниченно пропускает грузовики, какие-то поставщики попали под санкции . Какие-то модели мы все равно сможем производить - не весь спектр техники, но комбайны будут, тракторы будут», — заявил Бабкин

Он также отметил, что мощности предприятия в Канаде продолжают работать без изменений. По словам Бабкина они направлены на североамериканский рынок и пока под санкции не попали.

Также Константин Бабкин заметил, что компания не планируется приостанавливать работы по строительству в Ростове тракторного завода.

«Пока все продолжаем. Наш прогноз такой, что продовольствие все равно будет нужно, комбайны и тракторы будут нужны, поэтому планируем дальше производить и развиваться, пока ничего не останавливаем», — приводит издание слова бизнесмена.

 Ранее «Блокнот Ростов» писал, что «Ростсельмаш» приступил к строительству тракторного завода в сентябре 2021 года. Предприятие будет построено на территории бывшего завода «Копнитель». Площадь производственного корпуса составит почти 62 тысячи квадратных метров.  Выпускать там будут не только трактора, но и коммунальную и дорожную технику. Инвестиции в проект составят порядка 6 миллиардов рублей.

Напомним, что после начала спецоперации в Украине страны Евросоюза и США ввели в отношении России пакет санкций, который, в частности, ограничивает поставку оборудования.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостсельмаш экономикапромышленностьсанкции
0
0