Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2017 20:58

Сотрясание воздуха: как и зачем Анатолий Котляров обманывает ростовчан

В парке Островского будет построен выставочный зал «Россия - Моя история». Соответствующая информация была опубликована на сайте администрации Ростова. 

Отмечается, что завершить строительство и открыть объект для посетителей должны будут к лету 2018 года. При этом городские власти продемонстрировали макет нового здания и рассказали, что после строительства на участке, где будет расположен зал, высадят новую зелень, в том числе и на смежной территории. Общее число деревьев превышает 300 единиц против вырубленных 270.

В ростовской администрации заверили, что подрядчика обяжут следить за состоянием высаженных деревьев. В случае, если компания будет недобросовестно выполнять свои обязанности, ее принудят за свой счет посадить новые насаждения.

Стоит отметить, что местные жители болезненно отреагировали на решение вырубить деревья в парке Островского и выразили негодование на этот счет. Как и в случае с вырубкой Александровской рощи, на месте которой должен появиться новый парк.

При этом общественник и депутат городской думы Анатолий Котляров летом текущего года заверил, что приложит максимум усилий для сохранения 37 гектаров рощи. Позднее, в ходе беседы с ростовскими журналистами политик заявил: реализовать задуманное не в состоянии, на все его инициативы власти Ростова «отвечают отказом». Однако есть вероятность, что активист перекладывает ответственность за свою недальновидность и непрофессионализм на других.

Если разобрать прошлое политика более детально, то можно выяснить, что за ним буквально тянется шлейф сомнительных историй. Одна из наиболее громких – махинации с акциями ОАО «Батайский энергомеханических завод» (БЭМЗ), когда Котляров незаконно оформил на себя не принадлежащий ему пакет акций. Еще в 2004 году депутат должен был отправиться за решетку, однако, вероятно, при поддержке местных криминальных авторитетов избежал наказания.

За общественником также числятся серьезные долги по кредиту. После заключения договора заемщик в лице Котлярова недобросовестно выполнял свои обязательства перед банком и не вернул более 1,7 миллиона рублей ОАО «МДМ Банк».

Можно ли верить обещаниям политика, который не в состоянии отвечать за свои поступки? Такой «послужной список» может говорить о том, что депутат Котляров один из тех, кто не готов нести ответственность за свои слова и лишь оправдывает отсутствие продуктивных действий со своей стороны. Именно поэтому вопрос с Александровской рощей по сегодняшний день остается открытым.

Фото begemot.media

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Котляровпарк Островскогомузей
0
0