Общество,
30.09.2025 19:39
Сотрудница налоговой обвиняется в хищении 2,5 млн рублей у предпринимателя в Ростове
фото: «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- В ДТП была не Анастасия Цапок: информацию попытался опровергнуть источник (30.09.2025 18:05)
- Бастрыкин взял на контроль дело о некачественных косметологических услугах в Ростове (30.09.2025 17:40)
- В деле экс-главы следственного отдела СК по Таганрогу добавились два новых фигуранта (30.09.2025 16:04)
- Уголовное дело завели на ио начальника Росимущества в Ростове (30.09.2025 15:33)
Следственный отдел по Ленинскому району Ростова-на-Дону завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудницы налоговой инспекции одного из районов города. Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
По версии следствия, в 2022 году обвиняемая убедила предпринимателя из Таганрога, что может помочь снизить налоговую задолженность его компании. За свои услуги женщина потребовала 2,5 млн рублей, которые якобы предназначались для передачи вышестоящим должностным лицам.
Однако выполнять обещанное она не собиралась и распорядилась деньгами по своему усмотрению.
Следствие собрало достаточную доказательную базу, и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что за коррупцию будут судить экс-чиновницу и предпринимателя в Батайске.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что за коррупцию будут судить экс-чиновницу и предпринимателя в Батайске.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.