Общество,
вчера, 19:39
Сотрудница налоговой обвиняется в хищении 2,5 млн рублей у предпринимателя в Ростове

фото: «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- В ДТП была не Анастасия Цапок: информацию попытался опровергнуть источник (вчера, 18:05)
- Бастрыкин взял на контроль дело о некачественных косметологических услугах в Ростове (вчера, 17:40)
- В деле экс-главы следственного отдела СК по Таганрогу добавились два новых фигуранта (вчера, 16:04)
- Уголовное дело завели на ио начальника Росимущества в Ростове (вчера, 15:33)
Следственный отдел по Ленинскому району Ростова-на-Дону завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудницы налоговой инспекции одного из районов города. Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
По версии следствия, в 2022 году обвиняемая убедила предпринимателя из Таганрога, что может помочь снизить налоговую задолженность его компании. За свои услуги женщина потребовала 2,5 млн рублей, которые якобы предназначались для передачи вышестоящим должностным лицам.
Однако выполнять обещанное она не собиралась и распорядилась деньгами по своему усмотрению.
Следствие собрало достаточную доказательную базу, и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что за коррупцию будут судить экс-чиновницу и предпринимателя в Батайске.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что за коррупцию будут судить экс-чиновницу и предпринимателя в Батайске.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.