Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 25.11.2023 17:19

Сотрудники МЧС спасли пятерых котят из горящей квартиры в центре Ростова

Днем в пятницу, 24 ноября в историческом центре Ростова произошёл пожар в квартире по адресу Темерницкая, 71. Хозяев дома в этот момент не было. Прибывшие на место сотрудники МЧС вскрыли дверь и увидели маленького котенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.


Площадь пожара составила всего 15 квадратных метров и огонь быстро ликвидировали. В ходе осмотра пожарные обнаружили еще четверых котят. Все они надышались дымом. Спасатели вынесли их на улицу и передали хозяевам. С животными все в порядке.




Это уже не первый случай, когда пожарным приходится спасать животных. В октябре в торгово-развлекательном центре «Весенний» в Волгодонске произошло сильное задымление. Там в этот момент проходила выставка кошек. Если людей эвакуировали оперативно, то животных из задымленного помещения выносили уже спасатели. Всего из здания эвакуировали 40 кошек.

А летом пожар произошел в Ростовском зоопарке. Там загорелось здание музея и экзотариума, где живут грызуны, змеи, пауки, ежи и крыланы. Пожар полностью удалось ликвидировать спустя два часа. Всех зверей удалось спасти, никто не пострадал.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМЧСкотики
1
0