Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 07.09.2018 20:00

Сотрудники ГИБДД в Ростове «скрутили» владельца машины на эвакуаторе

Сегодня, 7 сентября, в донской столице горожанин стал свидетелем странной картины. На специальном транспортном средстве, предназначенное для погрузки и перевозки автомобилей-нарушителей сцепились несколько мужчин, один из которых был в форме полицейского.

- Сегодня произошёл крайне возмутительный случай. Сотрудники ГИБДД не отдали машину владельцу, сразу же после его появления на месте нарушения. Действие происходило около вокзала "Ростов Главный". Сотрудники в наглую эвакуировали и увезли автомобиль, хотя по закону, если собственник автомобиля вернулся, то они обязаны отдать автомобиль и выписать штраф. В итоге "стражи порядка" просто скрутили хозяина машины, как преступника, - рассказал свидетель инцидента.

Интернет-пользователи разделились во мнениях.

"По закону. В этой стране это так не работает", "В России закон не писан", "Скрутили они его за неповиновение. И не учи других работать", "Это уже беспредел. Рапорт с этих двоих людей в погонах и "до свидания" в охранники", "Если владелец эвакуируемого ТС прибывает до момента постановки ТС на платформу спецтехники, владелец вправе забрать авто и оплатить только штраф за неверно припаркованное транспортное средство", "Вот типичный пример беспредела, что хотят, то и творят", "В законе четко прописано, когда транспорт отдают владельцу, а когда нет. Если эвакуатор тронулся, то уже не отдадут - это закон. А вот сопротивление стражам порядка карается уже не рублем", - комментировали подписчики паблика "Ростов Главный".


Читайте также, как опасно дерзкий эвакуатор с полицейским «бобиком» на платформе в Ростове стал звездой соцсетей.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовполициябеспределГИБДДэвакуатор
0
0