Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 04.10.2016 13:06

Сотрудник частных электросетей пойдет под суд за коммерческий подкуп

Сотрудник частных электросетей пойдет под суд за коммерческий подкуп
В июне 2016 года сотрудник организации, которая поставляет жителям Ростова-на-Дону электричество, решил извлечь из собственного положения материальную выгоду.

Несколько раз мужчина встречался с директором коммерческой организации по проведению линий связи и сети Интернет. Подозреваемый требовал у него деньги за то, что эта компания расположила на опорах высоковольтных линий электропередач оборудования сети Интернет. В случае, если ему выплатят 200 тысяч рублей, ростовчанин пообещал, что не будет обращать внимание правоохранительных органов на уже размещенное оборудование.

Директор Интернет-компании засомневался в правомерности действий подозреваемого и обратился в полицию. Правоохранители, проверив информацию собрали материал и возбудили дело по статье «Коммерческий подкуп».

– В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, – сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ, Галина Гагалаева. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуследователиподкупвзятки
0
0