Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 02.06.2021 10:35

Соединить Пушкинскую и Чеховскую набережные планируют в Таганроге

В Таганроге планируют соединить две набережные — Пушкинскую и Чеховскую. Таким образом может получиться большая прогулочная зона, которая со временем привлечет и туристов, и бизнес, рассказали в таганрогской администрации.

Идею обсудили во время осмотра чиновниками пляжей «Приморский», «Центральный», «Елисеевский» и «Солнечный». Власти проверяли, как пляжи готовы к сезону. От их состояния, в том числе, зависят и перспективы развития набережных.

Так, часть территории пляжа «Солнечного» планируют использовать как продолжение Пушкинской набережной. Считать его полноценным пляжем нельзя, поскольку нет спуска к воде, но здесь будут поддерживать порядок, периодически выкашивая траву и убирая мусор на территории.

Остальные пляжи в целом к сезону готовы, там ведутся последние подготовительные работы. В администрации пляжей властям обещали, что все оставшиеся недочеты устранят в срок.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганрогнабережнаяпляжи
1
0