Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2017 14:19

«Собачьи зоны» с диспенсерами решили создать власти в центре Ростова

В популярных парках и зеленых местах Ростова появятся специальные зоны для выгула собак, оборудованные игровыми площадками и урнами для сбора собачьих экскрементов.

Администрация Ростова решила сделать большой подарок для собаководов. В парках и скверах города планируют проложить специальные маршруты для прогулок с собаками. Вдоль этих маршрутов будут установлены информационные таблички, а также диспенсеры с пакетами для уборки за домашними животными и урны для сбора отходов. 

- В дальнейшей разработке проекта большое внимание будет уделено как внешнему виду элементов,  так и их функциональности, - сообщила на совещании в администрации руководитель проекта «Город для тех, кто делает нас лучше» Екатерина Праслова. 

Пилотный проект «собачьих зон» разрабатывается для популярной прогулочной зоны в центре Ростова по улице Пушкинской и для парка «Дружбы» в районе церкви Сурб-Хач в Северном жилом массиве. На Пушкинской установят диспенсеры с пакетами для и специальные урны. В парке «Дружба», помимо аллеи для выгула собак, хотят сделать специальную площадку для занятий дрессировкой домашних питомцев. 

собак.jpg

Недавно забавный «Малиновый шериф» запретил выгул собак без поводка в Ростове. Необычно наряженный пенсионер сидел на лавочке и делал замечания прохожим, выгуливающим собак без поводка. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовулица Пушкинскаясобакипарк Дружбысобаководы
0
0