Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2020 08:47

Смотрим «Сквозь снег» и ищем недорогую жену: куда пойти в Ростове на этой неделе

Новогодние каникулы закончились и, как бы ни было грустно, пора возвращаться в привычный график и вставать с удобного дивана. Чтобы скрасить будни, в Ростове подготовили множество интересных мероприятия, среди которых найдется что-то по душе именно вам. «Блокнот Ростов» составил афишу на неделю.

Во вторник, 14 января, можно увидеть легкую и ироничную комедию о нелегких поисках счастья «Счастливый номер (Подыскиваю жену. Недорого)». Главный герой – миллионер и умеет зарабатывать деньги, а вот счастья в личной жизни так и не нашел. Невесты попадаются слишком меркантильные, а мужчина мечтает о настоящей любви.

– Завидный жених разыгрывает перед кандидатками настоящего бедолагу, и помогают ему друг-ловелас и взбалмошная мама, – сообщает пресс-служба театра.

Удастся ли богачу найти свое счастье? Узнаем, когда придем в 18:30 в театр драмы имени М. Горького.  Возрастное ограничение мероприятия: 18+.

2647227624142a413c13b4bb20affa31.jpg

Фото: театр имени М. Горького

В среду, 15 января, откроется ежегодная выставка «Дон православный», на которой будет совершаться молебен перед иконой с мощами преподобного Сергия Радонежского. Также будет показана образовательная интерактивная экспозиция, посвященная истории реконструкции Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

2000kh700_dp.jpg__1920x672_q85_crop_subsampling-2_upscale.jpg

Фото: ДонЭкспоцентр

– Ежедневно в рамках проекта будет работать акция «Задай вопрос священнику», проходить круглые столы, мастер-классы. Помимо поклонения святыням и общения со священнослужителями, посетители смогут приобрести освященную церковную и обрядовую продукцию, иконы, православную литературу, угощения и подарки к праздникам, изделия народных промыслов и предметы декоративно-прикладного искусства, – обещают организаторы мероприятия.

Оно пройдет в «ДонЭкспоцентре» с 15 по 20 января с 10:00 часов. До 19 января посетить ее можно будет до 19:00 часов, а в последний день – до 16:00 часов. Так выставка выглядела в прошлом году.  Возрастное ограничение мероприятия: 12+.

В четверг, 16 января, смело можно отправляться в кино. В день премьер стартует показ фильма с грустным для ростовчанина названием – «Сквозь снег». Но чтобы «подсластить пилюлю», в киноновинке, созданной южно-корейскими и чешскими мастерами, играет красавчик Крис Эванс.

566283.jpg

– В недалеком будущем на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед, и жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живет правящая элита, в последних – простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь – болезни, нищета и беспредел надсмотрщиков, – интригуют создатели фильма.

В самом конце состава восстает человек, жаждущий восстановить справедливость. Вот только у самой лучшей и чистой идеи есть и темная сторона…  Возрастное ограничение фильма: 18+.

В пятницу, 17 января, вспоминаем, какими красивыми могут быть елки. Даже, если вы не успели избавиться от своей пушистой красавицы, то легко сможете почерпнуть идеи на будущий год.

– В отделе искусств библиотеки (1 этаж) состоится закрытие областной выставки-конкурса «АРТ-ЕЛКА – 2020». Главным событием церемонии закрытия станет награждение победителей по результатам экспертной оценки жюри и зрительского голосования, – сообщает Пресс-центр Донской публичной библиотеки.

Гости смогут пообщаться с авторами представленных на выставке работ и дизайнерами – членами жюри. А в конце всех участников ожидает музыкальный подарок. Мероприятие стартует в 17:00 часов.  Возрастное ограничение мероприятия: 0+.

IP5RN6fQaek.jpg

Фото: пресс-центр Донской Публичной библиотеки

В субботу, 18 января, самое время провести время с маленькими членами семьи, подарив им сказочного «Щелкунчика». Его покажут в ростовском Музыкальном театре.

– Премьера «Щелкунчика» состоялась 6 декабря 1892 года. Критика была противоречивой – как положительной, так и резко отрицательной. И сегодня, спустя 120 лет со дня премьеры, «Щелкунчик» Чайковского остается в репертуаре мирового музыкального театра, по праву входя в золотой фонд балетного искусства, – сообщает пресс-служба театра.

Детскую сказку с глубоким философским смыслом можно будет увидеть в 18:00 часов на Большой сцене театра на улице Большая Садовая, 134.  Возрастное ограничение мероприятия: 6+.

20c2aee14e160fd9662a67ff2b353819.jpg

В воскресенье, 19 января, можно позволить себе расслабиться и даже пошалить. Театр «18+» представит спектакль «В моей сексуальности виновата кошка». Это откровенные разговоры в виртуальной реальности, в которой живет современный человек.

– Любовь, которая началась в виртуале, продолжилась в реале и завершилась... Завершилась ли? Почему так сложно прервать отношения с человеком, с которым связано столько чувственных ощущений и общих секретов? – знают ответ на вопрос создатели постановки.

Их главные герои занимаются любовь по «Скайпу», доверяют друг другу самое сокровенное, но не могу позволить себе этого в обычной семейной жизни. Неужели во всем этом виновата кошка?

Спектакль начнется в 19:00 часов на ул. 18-я Линия, 8. Зрителей настоятельно просят не опаздывать.  Возрастное ограничение мероприятия: 18+.

В моей сексуальности виновата кошка.jpg

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
0
1