Служебная овчарка «сдала» ростовчанина-курьера с 5 кг «соли» под Липецком
фото: пресс-служба полиции по Липецкой области
Читайте также:
- Ростовская судья не смогла оспорить лишение статуса из-за конфликта с силовиками (сегодня, 15:37)
- В Ростове девочка-подросток пострадала в ДТП на Бодрой (сегодня, 14:00)
- Жителя Новочеркасска подозревают в оскорблении чувств верующих из-за поста в интернете (сегодня, 13:29)
- Поезд протаранил легковушку в Ростове утром 17 марта (сегодня, 11:19)
Под Липецком задержали 42-летнего жителя Ростова-на-Дону, которого подозревают в перевозке крупной партии наркотиков. Операция прошла на трассе Липецк — Данков, сообщили в пресс-службе полиции по Липецкой области.
- Автомобиль Kia остановили на 12-м километре дороги. Во время досмотра служебная немецкая овчарка по кличке Сильва указала на скрытые полости в машине. Тайники обнаружили под обшивкой задней двери и в переднем пороге, - сказано в сообщении.
Из них извлекли восемь свёртков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это производное N-метилэфедрона. Общий вес изъятого составил почти 5 килограммов.
По предварительным данным, мужчина забрал наркотики в Москве и планировал распространить их через тайники в Липецкой области и других регионах.
Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Подозреваемого заключили под стражу. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства и возможных соучастников.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что ростовчанина задержали на вокзале Петербурга с крупной партией запрещёнки, примотанной к ногам.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.