Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 20.10.2015 15:24

Слепой пианист-виртуоз Олег Аккуратов выступит в Ростове в свой день рождения

Слепой пианист-виртуоз Олег Аккуратов выступит в Ростове в свой день рождения

Очередной концерт из цикла «БиблиоДжаз» состоится в донской столице в среду, 21 октября.

Музыкальных гурманов из Ростова ждет выступление слепого пианиста Олега Аккуратова. Будучи инвалидом детства, музыкант является победителем Международного фортепианного конкурса «Путь к мастерству» (Москва), обладателем Гран-при VIII Международного конкурса джазовых исполнителей и участником всемирного форума ЮНЕСКО.

Увидеть потрясающее мастерство Олега Аккуратова можно в публичной библиотеке. Начало концерта в 17:00. Вход свободный.

По словам организаторов, Олег блистателен как в исполнении классических произведений, так и джазовых стандартов. Кроме того, музыкант обладает восхитительными вокальными данными.

Для справки: Олег Аккуратов родился под Ейском. Его матери было всего пятнадцать лет, так что слепой с рождения ребенок воспитывался под присмотром дедушки и бабушки. Именно они заметили выдающиеся способности внука, когда тот в четырехлетнем возрасте смог почти без ошибок сыграть Первый концерт Чайковского, услышав запись по радио.

За 25 лет своей жизни он уже стал лауреатом престижных конкурсов, делил сцену с выдающейся оперной певицей Монсерат Кабалье, выступал вместе с Эвелин Гленни, а Людмила Гурченко даже посвятила Олегу свою дебютную режиссерскую работу — снятый в 2009 году фильм «Пёстрые сумерки».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
олег аккуратовпианистджазклассикавиртуозростовбиблиоджазпубличная библиотека
0
0