Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 30.01.2019 14:00

Сити-менеджер Ростова уволил с должности директора департамента транспорта Сергея Саенко

Инициатор "транспортной революции" в донской столице подписал заявление на увольнение по собственному желанию. 

Сергей Саенко потерял свой пост вслед за своим заместителем - Евгением Лебедевым и чиновником более высокого ранга - замгубернатора региона Владимиром Крупиным, курировавшим вопросы транспорта, дорожной сферы, промышленности и энергетики. 

Сам Саенко, коренной ростовчанин, возглавил Департамент транспорта в июне 2017 года. Он ввел в городе безналичную систему оплаты и вернул городским маршрутам льготы. Чиновник мог бы удержаться бы на посту еще долго, но его карьеру подмочила "транспортная реформа", которую лихо провел в октябре прошлого года. Отказ от маршруток и изменение маршрутов городского транспорта привели к настоящему коллапсу: люди часами не могли утром добраться на работу, а вечером - вернуться назад. Естественно, по городу прокатилась волна недовольства, ростовчане резко критиковали власть. Возможно это непопулярное в народе решение стоило Саенко должности. 

- Глава администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев освободил  от  занимаемой должности директора Департамента транспорта Сергея Саенко. Заявление об увольнении по собственному желанию подписано  28 января. , - лаконично сообщила пресс-служба администрации Ростова, не упомянув причину, по которой сити-менеджер решил расстаться с подчиненным.   

Пока обязанности главы Департамента транспорта будет исполнять заместитель Саенко, Наталья Михеева.

Фото: http://rostov-gorod.ru

Недавно «Блокнот Ростов» рассказал о главных провалах властей Ростовской области в 2018 году

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Сергей Саенкодепартамент транспортаувольнениедолжностьРостов
1
0