Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 20 февраля
Общество, 59 минут назад

Швейцарский инвестор продал свою долю в ростовском производителе щебня

Швейцарская компания Akrus Atlas AG продала свою долю в ростовском производителе щебня «Рускальк» новым владельцам. Теперь, согласно ЕГРЮЛ, равными долями в компании владеют Teamberry AG и Лариса Куц, владелица нескольких дорожно-строительных предприятий.

ООО «Рускальк», основанное в 2012 году, занимается добычей и первичной обработкой известняка и гипсового камня и зарегистрировано в Ростове-на-Дону. До февраля 2026 года оно полностью принадлежало швейцарским компаниям Akrus Atlas AG и Teamberry AG. В 2023–2024 годах в компании работало около 575–577 сотрудников.

Лариса Куц также является учредителем ООО «Ростовавтодорстрой» в Белокалитвинском районе, Ростовского дорожно-строительного управления (ДСУ) и Тацинского ДСУ.

В 2024 году «Рускальк» произвел около 3 млн тонн щебня, 161,8 тыс. тонн комовой извести и 32,9 тыс. тонн минерального порошка. Однако компания получила чистый убыток в размере 3,2 млн рублей по РСБУ, что значительно меньше чистой прибыли в 2023 году (121,4 млн рублей). Выручка компании снизилась на 8% и составила 2 млрд рублей.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
экономикастрой-материалыщебеньРостов
0
0