Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 06.05.2013 18:20

Шумахер и Зидан приглашены в Таганрог на фестиваль

Шумахер и Зидан приглашены в Таганрог на фестиваль
Зидан поделится секретами мастерства с футболистами

Гонщик и обладатель многочисленных рекордов Формулы-1 Михаэль Шумахер и легендарный французский футболист Зинедин Зидан приглашены в качестве почетных гостей на всероссийский фестиваль «Спорт – всем миром, от всего сердца». Он пройдет 30-31 августа этого года в Таганроге и соберет более 15 тыс. зрителей.

- Зидан и Шумахер получили приглашения и сейчас идут переговоры,- рассказали в оргкомитете фестиваля. – Есть 90-процентная уверенность, что Зидан посетит родину Чехова. На недавно реконструированном местном стадионе запланирован мастер-класс Зидана с таганрогской футбольной командой.

Кроме того, в рамках спортивного праздника будут награждены около 30 сотрудников силовых структур и обычных граждан, которые совершили героические поступки. В этом году география номинантов расширилась: от Ростовской области и Краснодарского края до Москвы. На масштабном фестивале планируется проведение мастер-классов с участием именитых российских спортсменов – хоккеиста Александра Овечкина, гимнаста Никиты Крюкова и фигуристки Ирины Родниной. В программе фестиваля - масштабный гала-концерт на берегу Азовского моря с российскими звёздами. Олег Газманов и Витас уже подтвердили свое участие в шоу.

Средства, собранные во время фестиваля, будут направлены семьям погибших полицейских и военных, детям-инвалидам и сиротам, а также на развитие детского спорта и борьбу с наркоманией среди подростков. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0