Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 09.07.2022 13:48

Штормовое предупреждение объявили в Ростовской области 9 июля

На территории Ростовской области в субботу, 9 июля, было объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Причиной названа чрезвычайная пожароопасность из-за слишком жаркой погоды.

В ведомстве отмечают, что опасность сохраняется до конца дня и в течение суток 10 июля.

— Чрезвычайная пожароопасность (5 класс) ожидается в 41 МО (северо-восточных (Милютинский, Обливский, Морозовский, Тацинский, Белокалитвинский, Советский, Боковский), юго-восточных (Орловский, Зимовниковский, Дубовский, Заветинский, Ремонтненский), местами в северо-западных (Каменский, Красносулинский, Чертковский), центральных (Семикаракорский, Багаевский, Весёловский, Мартыновский, Константиновский, Усть-Донецкий), южных (Кагальницкий, Зерноградский, Егорлыкский) районах и Приазовье (Октябрьский, Родионово-Несветайский, Аксайский, Мясниковский, Куйбышевский, Матвеево-Курганский районы, северная половина Азовского района), в том числе г. Ростове-на-Дону), — сообщает пресс-служба МЧС.

Специалисты попросили дончан быть аккуратнее, соблюдать все меры безопасности, не выжигать сухую траву и не разводить костров. В Ростовской области с начала лета уже несколько раз объявляли штормовое предупреждение из-за чрезвычайной пожароопасности. А накануне стало известно, что часть региона 10 июля накроет пыльной бурей. По данным ростовского гидрометцентра, пострадают южные и восточные районы. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожароопасностьштормовое предупреждениеРостовская область
0
0