Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 02.09.2021 12:00

Школьнице из Ростовской области подарили обещанный президентом велосипед

В Волгодонске 1 сентября чиновники вручили 11-летней школьнице и ее бабушке велосипед. Об этом сообщила «Волгодонская правда».

О таком подарке бабушка Ксении попросила Владимира Путина на прямой линии. Женщина тогда рассказала, что живут они с внучкой вдвоем. Девочка «давно выросла из старого детского велосипеда» и мечтает о новом. После этого просьбу пожилой женщины переадресовали в региональное правительство.

— Ксения обратилась в адрес нашего президента с просьбой подарить ей велосипед. Такая, знаете, маленькая детская мечта. Ребенок хочет кататься на велосипеде, хочет заниматься спортом. Это письмо поступило к нам, естественно, мы не могли остаться равнодушными. Ведь детские мечты должны исполняться. Мы нашли людей, которые оказали помощь и поддержку и купили велосипед, — рассказала замминистра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова.

Ксения рассказала, что подарком довольна. Она в восторге от того, что сбылась ее давняя мечта. Девочка сразу же прокатилась на новом велосипеде по улице.

Напомним, что «Блокнот Ростов» рассказывал, как в городе отметили 1 сентября. Мероприятия в школах прошли только для первоклассников и их родителей. Остальные ученики с праздничным настроением просто сели за парты и начали новый учебный год. Самая масштабная линейка прошла в микрорайоне «Вересаево», где открылся второй корпус школы № 22.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школьницаРостовская областьВолгодонсквелосипедподарок
0
0