Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.04.2021 14:00

Шествие Бессмертного полка в Ростове пройдет в онлайн-формате

Шествие Бессмертного полка в Ростове-на-Дону 9 мая пройдет в формате онлайн. Об этом рассказал координатор «Миус-Фронта» Андрей Кудряков.

— Шествия нашего с вами Бессмертного полка в Ростове и на Донской земле не состоится. Центральный штаб Движения принял такое решение из-за пандемии. А значит мы вновь лишены возможности отметить День Победы привычным полюбившимся нам образом, — рассказал Кудряков.

Тем не менее, почтить память воевавших и вспомнить еще раз их подвиги в День Победы будет возможно.

— Наш Полк, увы не пройдёт привычным маршрутом по улицам наших городов и станиц. Но для меня лично это не означает что я вместе с семьей забуду о нашей традиции… Мы с портретами в руках обязательно придем к Вечному Огню и принесем туда веточки сирени как символ нашей памяти, — добавил Кудряков.

Он отметил, что желающие могут поступить таким же образом. Либо принять участие в шествии Бессмертного полка в онлайн-формате. Оно состоится 9 мая в 15:00. Подавать заявки можно уже сейчас.

Ранее сообщалось, что в этом году традиционное шествие «Бессмертного полка» на День Победы в Ростове-на-Дону пройдет в привычном оффлайн формате, е. С оговоркой — если позволит эпидемиологическая обстановка.

— Ограничения на проведение массовых мероприятий пока действуют, — отметил Алексей Логвиненко. — Конечно, мы планируем и надеемся, что знаковый для всей страны праздник мы отметим масштабно и интересно. Но это будет зависеть от каждого из нас.

Парад Победы однако при этом планируют провести со зрителями.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьПарад ПобедыБессмертный полкшествие
0
3