Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.09.2023 10:17

Шесть ножевых и маска: что известно о нападении подростка с ножом на школу в Ростовской области

Четыре человека пострадали от нападения 15-летнего ученика 9-го класса Григория Б. В школе хутора Красный Десант в Ростовской области в понедельник 11 сентября. Сам школьник находится в неадекватном состоянии.

Как рассказал «Блокнот Ростов» источник в правоохранительных органах, юноша в маске попытался зайти в школу, но бдительная вахтерша его не пропустила. После этого подросток принялся ей угрожать.

Школа в Красном Десанте Фото: Яндекс.Карты

«За женщину заступился дедушка одной из учениц. В ответ Григорий выхватил нож и напал на мужчину. Тот принялся убегать от неадекватного школьника на улицу, где его потом и задержали другие родители. Мужчина получил шесть ножевых ранений и его увезли в больницу», — отметил источник.

По данным telegram-канала Baza вахтерша, которая тоже получила незначительные ранения, пыталась вызвать охрану при помощи тревожной кнопки, но та не работала.

Среди пострадавших также и учительница Юлия Н.. У нее порезы рук.

При этом telegram-каналы сообщают, что Григорий.Б находится в неадекватном состоянии и путается в своих показаниях. Так, он сначала говорил, что видит «поляков и хохлов, которые нападают и ему страшно». Но вскоре он заявил, что хотел порезать учителя по обществознанию. Поводом стало то, что она ставит ему тройки.


Григорий Б. Фото: соцсети

В администрации Красного Десанта сообщили, что занятия в школе отменены и сейчас там работают следователи.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов. Красный Десантшколанападениепроисшествие
1
0