Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.05.2017 12:46

На поединок с бешеной лисой вышел с палкой в руках житель Ростовской области

Бешеная лиса бегала по жилым дворам в Матвеево-Курганском районе Ростовской области.

Лисица успела побывать в двух частных подворьях села Екатериновка. Пробраться к людям в первом хозяйстве больному животному помешал дворовой пес. Когда лиса забежала во второй двор, сидевшая на цепи собака также подняла сильный лай, которым и привлекла хозяина жилища.

Мужчина не растерялся, схватил в руки палку и начал избивать потерявшую страх жительницу леса. Больше всего защитник собаки боялся, что хищница сможет причинить вред его питомцу. После того как зверь был убит, на место вызвали ветеринарных врачей.

- Специалисты государственной ветеринарной службы отобрали пробы патологического материала и направили их на исследование в лабораторию. Труп лисы сожгли, дворы, где «гуляло» дикое животноеЮ продезинфицировали, - прокомментировали в пресс-службе ГБУ РО «Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с ПО».

Ветврачи изолировали контактировавших с лисицей собак, сейчас они находятся под наблюдением специалистов. Это уже восьмой случай бешенства, выявленный в Матвеево-Курганском районе Ростовской области с начала 2017 года.

Недавно мужчине пришлось убить приблудившуюся во дворе бешеную собаку в Ростовской области. Животное искусало семилетнюю дочь жителя поселка Орловский.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бешенстволисаРостов-на-Донуподворьесобакинападениеветврачиубийство
0
0