Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2017 17:07

Ворошиловскому мосту в Ростове «прописали» точную дату открытия

В Ростове планируют полностью открыть для движения Ворошиловский мост с 13 сентября.

Сегодня, 30 мая, о планах в отношении моста сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире канала «Дон-ТР». До этого речь шла о том, что переправа будет открыта только в ноябре, но это на целых два месяца позже запланированного срока. Рядом с мостом будут оборудованы четыре лифта для инвалидов на колясках. Они будут расположены по две кабинки на каждой стороне моста. Ворошиловский мост будет открыт 13 сентября - в юбилейный 80 день рождения Ростовской области.

Реконструкция переправы ведется уже на протяжении четырех лет. За этот период старый мост был полностью демонтирован, а вместо него возведен новый - шестиполосный. В настоящее время на магистрали открыты только две полосы, свою работу они начали в 2015 году и работают по сей день исправно в обоих направлениях.

Работа над остальными полосами ведется по сей день. На мосту кладут асфальт, устанавливают перила и фонари, а также монтируют подсветку. На весь процесс реконструкции из областного бюджета было потрачено около шести миллиардов рублей. Как только ремонт будет окончен, пропускная способность моста увеличится до 80 тысяч машин в день.

Ранее сообщалось, что новый Ворошиловский мост в Ростове построят за счет средств от системы «Платон». Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дополнительных 500 млн руб. из резервного фонда правительства на работы по возведению Ворошиловского моста, который строится начиная с осени 2013 года.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ворошиловский мостреконструкцияРостов
0
0