Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2018 11:47

Почти 103 тысячи в месяц зарабатывает самый высокооплачиваемый директор школы в Ростове

Управление образования г. Ростова-на-Дону опубликовало данные о средних заработных платах сотрудников в городских школах и садиках.

Самая высокая средняя зарплата среди директоров школ, лицеев и гимназий оказалась у директора лицея №27 им. А.В. Суворова. Согласно документу, опубликованному на сайте городской администрации, в 2017 году директор муниципального автономного образовательного учреждения "Лицей №27" Лариса Петровна Агафонова в среднем зарабатывала 103 119 рублей в месяц.

агафонова 27 л.jpg

На втором месте - директор школы №87 им Героя Советского Союза Николая Щербакова. В минувшем году Антонина Владимировна Брык заработала более 1,19 млн рублей или  99 354 рублей за месяц. 

Брык-Антонина-Владимировна-Директор-5.jpg
Примечательно, что  Антонина Брык - самый молодой директор школы в Ростове. Муниципальное образовательное учреждение она возглавила в 2016-ом году, спустя пару месяцев после своего 29-летия.

А директор одной из самых именитых школы города оказался всего лишь на третьем месте. Директор гимназии №36 Александр Георгиевич Белик в прошлом году получал в среднем 97 тыс рублей в месяц. В гимназии Александр Георгиевич трудится  37 лет, из которых 18 лет проработал завучем по воспитательной работе. Он является почетным работником системы образования и награжден многочисленными наградами и грамотами.

белик 36 гимназия.JPG

 Среди руководителей муниципальными дошкольных образовательных учреждений - первое место у заведующей детским садиком №1: ее среднемесячная зарплата составила 79,1 тыс рублей. На втором месте - детский сад №50, там заведующая в месяц зарабатывает 75,6  тыс рублей. На третьем - детский садик №137 с зарплатой руководителя в 67,9 тыс рублей в месяц.

Примечательно, что на сайте Ростовского областного центра занятости населения размещено более 30 вакансий на позицию "воспитатель детского садика в Ростове-на-Дону". При этом зарплата, которую предлагает работодатель, колеблется в пределах от 9 до 23 тысяч рублей в месяц.

Для учителей в Ростове-на-Дону предлагается 64 вакансии с зарплатой от 9 до 25 тысяч рублей. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зарплаташколаобразованиеРостов
0
0